al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 29/11/2006 10:08:19
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/11/2006 09:50:50
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/11/2006 23:24:40
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/11/2006 23:18:53
Voto visitatori: 7,07 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 27/11/2006 23:07:33
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/11/2006 22:45:42
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/11/2006 20:07:02
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/11/2006 19:59:16
Voto visitatori: 6,95 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILLE MIGLIA... LONTANO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/11/2006 11:09:13
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 26/11/2006 12:54:38
Voto visitatori: 7,94 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 25/11/2006 15:56:25
Voto visitatori: 6,74 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/11/2006 11:09:11
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/11/2006 11:03:27
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/11/2006 22:29:56
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 23/11/2006 23:46:48
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 23/11/2006 23:34:01
Voto visitatori: 7,75 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/11/2006 23:25:33
Voto visitatori: 8,35 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/11/2006 22:48:22
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/11/2006 20:19:36
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 21/11/2006 19:08:55
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2006 19:14:33
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/11/2006 19:06:48
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/11/2006 18:55:56
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/11/2006 13:04:34
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/11/2006 20:16:07
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/11/2006 22:34:52
Voto visitatori: 6,39 (136 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 16/11/2006 22:30:37
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 16/11/2006 22:27:52
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/11/2006 17:07:11
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 16/11/2006 11:13:39
Voto visitatori: 7,24 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/11/2006 20:49:35
Voto visitatori: 7,91 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/11/2006 20:46:23
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/11/2006 20:43:35
Voto visitatori: 6,36 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AIRPORT '77
Regia di Jerry Jameson
Voto del 15/11/2006 20:37:16
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/11/2006 20:33:24
Voto visitatori: 7,44 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/11/2006 20:28:38
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2006 20:19:52
Voto visitatori: 8,43 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 14/11/2006 23:32:29
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2006 20:33:12
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/11/2006 18:10:08
Voto visitatori: 7,02 (121 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net